На расширенной планёрке в администрации района были рассмотрены актуальные темы текущей повестки дня

11 сентября 2023

Глава района В.П. Мумбер особое внимание акцентировал на завершающих работах на спортивных объектах, сдача которых запланирована на конец сентября. На стадионе «Геолог» и многофункциональной спортивной площадке на территории СОШ №1, несмотря на то, что работы предстоит выполнить ещё немало, уже очевидно, что это завершающие черты. На пришкольный стадион прибыла бригада для укладки резиновой крошки, следом подъедут работники по укладке искусственного покрытия на футбольное поле. Активно решаются вопросы благоустройства на данных объектах. Очень серьёзно под личным контролем главы района идёт подготовительная работа к торжественному открытию объектов.
Глава Александровского сельского поселения Д.В. Пьянков проинформировал о продолжающемся в районном центре ямочном ремонте: подрядчики прошли уже более десяти улиц, в первые дни наступившей недели они работали на улицах Засаймочной и Мира. Так же в начале недели должны быть начата работы по асфальтированию участка улицы Лебедева. Подрядчиком завершены работы по нанесению дорожной разметки. Однако в этом году практически сразу возникли вопросы к качеству выполненных работ. Власти намерены обсудить проблему с подрядной организацией. В рамках дорожных работ будет ещё произведено грейдирование улиц с гравийным покрытием, в некоторых переулках, где это особенно необходимо, произведут отсыпку землёй.
О заготовке сена для ЛПХ районного центра: Хозяева, кому необходимы значительные объёмы, кормами уже беспечены.
По данным главы поселения, начало отопительного сезона прошло в штатном порядке, системы ЖКХ отработали безаварийно. Обращаем внимание: на этой неделе в связи с тёплой погодой будет приостановлена подача тепла.
В сельскую администрацию обратились жители села о плохом качестве воды – с улицы Пушкина и улиц, получающих воду от котельной №7. Вопрос будет разбираться.